Новости
Безопасность Вашего дома

С чего начинается безопасность?!

Безопасный дом и безопасность семьи, с чего они начинаются? Ни одна современная сигнализация, тревожная кнопка или технология «Умный дом» не смогут защитить вас и ваших близких без соблюдения элементарных правил, о которых многие забывают или не придают значения.

  1. Замки и двери. Скорость главное оружие воров, и их шанс остаться безнаказанными. Не упрощайте им задачу. Качественная дверь и несколько проверенных современных замков, залог безопасности.
  2. Кто там? Этот вопрос стоит задавать не только детям, но и взрослым. Даже если за дверью миловидная девушка, это может быть уловкой. Напоминайте себе и детям смотреть в глазок и спрашивать: «Кто там?». Длинный коридор и не хочется туда сюда ходить, поставьте аудио- или видео-домофон.
  3. Будьте внимательны. Запирайте дверь на все замки, ставьте на сигнализацию, даже если выходите на 15-20 минут. Не можете вспомнить закрыли ли вы дверь, вернитесь!
  4. Отпуск, дача, каникулы. Оставляя квартиру надолго, убедитесь, что закрыты не только двери, но и окна. Задерните шторы на окнах, особенно, если проживаете на нижних этажах. Попросите родных или близких проведать ваше жильё один или два раза, а может и бдительную соседку, заодно кто-то польет цветы. Если в вашей квартире установлена сигнализация, позвоните и уточните, встала ли она под охрану, сообщите на какой срок уезжаете и проверьте контактный телефон для экстренной связи.

Ваша безопасность в ваших руках. А умный дом начинается с умной головы!

У вас остались вопросы, заходите в нашу группу в ВК,

позвоните в СКАТ или приходите в наш офис в Зеленограде!