Новости
Пожарная охрана в отопительный сезон

Как безопасно согреть свой дом, рассказывает СКАТ!

Отопительный сезон в России еще не начался, а холода наступают и усиливаются. Не только жители частных домов и коттеджей, но и городские жители, обладатели квартир, утепляются. И, конечно, утепляют свое жилье. Многочисленные обогреватели заполоняют квартиры. Но! К сожалению, далеко не все соблюдают правила пожарной безопасности и покупают качественные приборы.

  1. Не используйте старые или не вызывающие доверия обогревательные приборы.
  2. Даже если обогреватель новый, но вы заметили, странный запах, дым или искры, немедленно выключайте и не используйте, до обращения в сервисную или ремонтную службу.
  3. Используйте прибор строго соблюдая инструкцию по эксплуатации. Не накрывайте  прибор, не придвигайте в плотную к стенам и мебели и т.д.
  4. Никаких легко воспламеняющихся предметов и жидкостей в полуметре от любого типа обогревателей.
  5. Как и любому другому предмету вашему обогревателю необходимо не только сервисное обслуживание, но и банальная очистка от пыли и грязи.

пожар от обогревателя

Наша жизнь не лишена печальных неожиданностей. Даже соблюдая все необходимые меры безопасности никто не застрахован от пожара. Поэтому стоит всерьез рассматривать различные варианты пожарной и пожарно-охранной сигнализации. Мы можем предложить варианты пожарного и пожарно-охранного обуорудования в расчете на любой кошелек и любые жилищные условия. Датчики, дымоуловители, автоматические системы пожаротушения, передача сигнала на пульт — все это спасет ваше и имущество и вашу жизнь. Комплексные решения пожарно-охранные сигнализации, более выгодны и дальновидны.

Мы делаем все, чтобы ваша жизнь стала безопасней, поэтому вы выбираете нас!