Новости
Вневедомственной охране 65 лет!

Вневедомственная охрана войск Росгвардии отметила своё 65-летие!

29.10 поздравили всех сотрудников службы на специально устроенных в честь этого события мероприятиях.65 лет вневедомственной охране

 

29 октября 1952 года Советом Министров СССР было принято Постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств», которое и ознаменовало появление Вневедомственной охраны. Документ установил создание вневедомственной наружной сторожевой охраны, которая должна была охранять хозяйственные объекты, независимо от их ведомственной принадлежности. Те находясь при органах внутренних дел и входя в их состав в республиках, краевых и областных центрах, в крупных городах республиканского, краевого и областного подчинения, они образовали новую независимую структуру, и именно так получили своё название.

В 2016 году Вневедомственная охрана вышла из состава МВД России и стала частью Росгвардии (Нацгвардии). Служба поднялась на новую ступень развития, получила расширенные полномочия. И новый рубеж — 65 лет, на страже порядка, защиты граждан и их имущества.

СКАТ присоединяется к поздравлениям! Желает сил, мужества и отваги! Выражаем особую благодарность и искреннее признание Зеленоградскому отделу Вневедомственной охраны, который бережёт спокойствие нашего родного Зеленограда.